ДКП?

Гость

Здравствуйте, можно ли составить ДКП на автомобиль задним числом?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можно, соглашусь с коллегой Алексеем Мерзликиным. Но кроме штрафа возможно будут и более существенные риски. Покупка авто довольно сложная юр процедура в части рисков, последствий. То что ударили по рукам, отдали деньги ирина этом всё - сугубо бытовой подход, который может повлечь серьёзные правовые последствия, при наступлении которых можете лишиться и авто и денег.

Ермилов Евгений Евгеньевич
Отвечает юрист

Можно, и это может сработать, но есть "нюансы", за более подробной консультацией и правовым обоснованием для "жаждущих" инстанций можете обращаться ко мне, и правовое обоснование напишу, и нюансы расскажу, и судебную практику положительную подскажу ;)

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Жежера Владимир Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. По-моему больше половины ДКП и оформляются задним числом - для тех или иных целей. Там только по срокам с регистрационным учётом смотрите. Но если 3-4 ДКП сделано, то можно спокойно выйти и на 10-дневный срок регистрации.

Если возникнут более детальные вопросы - можете обратиться к нам в Самаре, либо по контактному телефону, с удовольствием Вас проконсультируем. Первичная консультация без оплаты.
Ким Галина
Отвечает юрист

можно, но не спасет от штрафа если пропустите срок, а также от иных судебных разбирательств, связанных с имущественными, финансовыми, наследственными вопросами и проч.

Леонтьева Мария Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день!

Конечно можно, но новому владельцу придёт штраф за несвоевременную постановку на учет.

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Можно, но могут быть риски с определенными последствиями.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Можно, но это будет дкп задним числом с вытекающими рисками.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос