Ребёнок не хочет жить с мамой?

Светлана

Здравствуйте, после развода брата с женой, племянник жил с мамой и братьями не родными. Ребёнок живёт в плохих условиях, на него все время орут, и заставляет няньчится с младшими. Ребёнку 13 лет. Он хочет жить с папой. У папы свой дом, живёт один в деревне, а мама в городе. Детям маленьким по 3 года. Она ещё вышла работать. . Как это можно решить. Сама она не даёт ребёнку отстатся с папой, а ребёнок не хочет уезжать от папы, снова туда.

Какичев Сергей Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день. Отец может обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним (п. 3 ст. 65 Семейного кодекса РФ). При этом суд будет учитывать мнение ребенка, привязанность к каждому из родителей, личные качества родителей, но главное - возможность создания ребенку условий для воспитания и развития в случае проживания с отцом. При описанных вами обстоятельствах есть высокие шансы на успех.

Светлана
Выражаю благодарность за вашу помощь, Сергей Сергеевич! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Черкасова Марина Львовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В вашем случае надо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с папой. Так как ребенку 13 лет, будет учитываться и его мнение тоже.

Могу помочь в данном вопросе, подробно проконсультировать и составить исковое заявление в суд. Обращайтесь.

Светлана
Спасибо, Марина Львовна, за ваш профессионализм и оперативность!
Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Может обратиться в суд, с заявлением об определении порядка общения с ребенком, учитывая возраст ребенка, в суде будет решающим его мнение и, думаю, у отца ребенка есть все шансы.

С уважением, юрист Камодин Александр Александрович. P|s Прошу уделить минуту и оставить отзыв в моем профиле.
Светлана
Выражаю благодарность за вашу помощь, Александр Александрович!
Светлана

Александр Александрович, спасибо за ваш ответ!

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Мне не сложно, обращайтесь. Будут вопросы, я всегда на связи!

Смирнова Мария Владимировна
Отвечает юрист

Через суд определять место жительства ребенка, если ребенку больше 10 лет его мнение будет учитываться в суде.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос