Здравствуйте. У меня вступило в силу решение суда после апелляции. Скоро пойду получать исполнительный лист. По делу проходили 2 ответчика юрлица. Часть денежных средств взыскана с ответчиков солидарно, часть только с одного из них. У одного из ответчиков долгов по исполнительным производствам нет, если верить информации на сайте ФССП. У другого ответчика уже не первый год висит задолженность порядка миллиона. Она потихоньку уменьшается, но очень медленно, менее 100000 р. за полгода, плюс у них открываются новые производства после закрытия старых, сейчас ещё моё добавится. Какой срок можно считать нормальным по исполнительному производству через приставов? По истечении какого времени, например, нужно уже начинать беспокоиться, что пристав бездействует?
Если компания-должник "живая" и имеет денежные средства на счетах, то от подачи исполнительного листа к приставам до получения денег проходит недели 2-3. Редко бывает быстрее.
Поэтому, если Вы полагаете, что у должника деньги есть, а решение суда не исполняется месяц, стоит начать шевелить пристава.
ип может длиться годами. Если хотите получать исполнение необходимо проявлять интерес к движению ип, применению мер ко взысканию, использовать все способы взыскания по 229-ФЗ- тормошить приставов.Способы получения долгов по ил есть, важно верно и своевременно ими пользоваться.
Вот где долг постепенно уменьшается, Вы в этой очереди будете последним.
Когда нибудь погасят.