Здравствуйте! У моей дочери погиб отец на сво, он не вписан в её свидетельстве о рождении, может ли моя дочь рассчитывать на эту выплату, ей 13 лет, из ближайших родственников у него остались брат и сестра, пока я устанавливаю отцовство, пройдёт месяца два, и если его сестра уже подаст на эту выплату, дочь ничего не получит?
Добрый день!
Выплаты семьям погибших участников специальной военной операции можно разделить на два типа: единовременные и ежемесячные. При этом, не важно, погиб мобилизованный, доброволец или военнослужащий. Если служащий погиб во время боевых действий или в течение года от травмы, болезни, полученной на службе, то семье полагается несколько видов выплат.
- Президентские выплаты - разовые выплаты от президента установлены несколькими указами (№ 98 от 3 марта 2022 года, № 355 от 6 июня 2022 года, № 996 от 31 декабря 2022 года, № 518 от 14 июля 2023 года).
- Страховые выплаты
- Региональные выплаты
- Ежемесячные выплаты
- подать мотивированный иск, процессуальные ходатайства в соответствии с требованиями по иску и с учетом тонкостей правоприменения, относящихся к установлению отцовства посмертно
- получит если будет установлено отцовство
- своевременно совершить все необходимые процессуальные действия, о чем вам должен пояснить юрист, которого вы наймете. Сложного в этом нет ничего если знать, что делать.
Здравствуйте. Если он не вписан в её свидетельство о рождении то нет. Сначала нужно установить его отцовство для получения выплаты и вступления в наследство. Напишите заявление о выплате и приложите заявление в суд об установлении отцовства, попросите в этом заявлении отложить принятие решения о выплате до вступления в законную силу решения суда об установлении отцовства
Необходимо обратиться в военкомат, однако, при обращении с заявлением о выплате средств необходимо приложить копию заявления в суд об установлении отцовства, т.к в противном случае на него не обратят внимание. В заявлении просите приостановить выплату до рассмотрения заявления в суде.
По месту где он проживал? Или можно в своём городе?
Можно в своем городе, однако укажите, если вы знаете, из какого военкомата он был призван.
Здравствуйте,
Вы вправе направить обоснованный иск в суд об установлении отцовство посмертно с соответствующими ходатайствами, требованиями, доводами, доказательствами. Если судом требования будут удовлетворены, то право на получение выплат у вас будет.
Скажите пожалуйста, я могу обратиться в военкомат в своем городе, просто он в другом городе проживал, или туда нужно ехать?
ПОЛУЧИТ, ЕСЛИ БУДЕТ УСТАНОВЛЕНО ОТЦОВСТВО