Добрый день,
Бюро кредитных историй выходит задолженность с 2015 года основной долг 6500 с процентами 427000 на телефон не отвечает чтобы выяснить про задолженность. Что делать в этом случае? Естественно про это долг не помню и не знаю, если бы не кредитная история вообще не в курсе была.
Здравствуйте.
При обращении кредитора в суд с иском о взыскании задолженности у вас есть право на возражение относительно требований, исходя из условий кредитного договора, который приобщают к материалам дела, можно применить сроки, соразмерное уменьшение начисленных процентов. Поэтому когда будет суд, тогда слудет разбирать спор предметно. Сейчас меньше суеты будет вам на пользу.
Лучший вариант, оставить все как есть. Если ИП отсутствует, в случае обращения кредиторов в суд, заявите об истечении срока давности, что будет основанием к отказу в иске.
Но в данный момент он портит историю, из-за него не могу оформить ипотеку
Если нужна ипотека, тогда можно через БКИ узнать кто кредитор, и выкупить свой долг с дисконтом.
В БКИ указывается достаточно информации относительно кредитора. Смотря какую историю заказали. Все действия определяются исходя из сведений по БКИ.
заявление направьте в Бюро кредитных историй, чтобы они сообщили, откуда долг. А там уже к юристу или адвокату обратитесь.