Иск о возмещении морального вреда?

Я потерпевшая как составить иск о возмещении морального вреда?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Иск в суд при наличие оснований составляется по всём фактичечким обстоятельствам, доводам, доказательствам, с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. У суда нет обязательств в удовлетворении иска если он не обоснован, противоречит законодательству. Повторно вы лишаетесь права обратиться в суд с аналогичными требованиями.

Все документы в суд составляются юридически грамотно.

Гречко Константин Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

  1. Собрать документы, подтверждающие наличие оснований для взыскания морального вреда.
  2. Ознакомиться с требованиями к исковому заявлению, содержащимися в ГПК
  3. Составить заявление в соответствии с этими требованиями
  4. Оплатить государственную пошлину
  5. Направить иск ответчику
  6. Передать иск в суд
С уважением, Гречко Константин Павлович, юрист частной практики. Если мой ответ оказался полезным - буду благодарен за отзыв в моем профиле.
Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый день. Моральный вред это нравственные и физические страдания, которые вы понесли. Вот в иске вы и должны обосновать, почему действия виновного лица, вызвали у вас эти страдания и оценить их в денежноц сумме с учетом принципа разумности и справедливости . В интернете можно найти примере в открытом доступе
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Ким Галина
Отвечает юрист

собрать доказательства, подтверждающие ваши требования, ГК РФ, ГПК РФ составить мотивированный иск в соответствии с нормами права

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

В соответствии с ГПК и ГК, если затруднения обратитесь к юристу

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Пришлите документы- составлю иск
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обратитесь к профессионалу
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос