Лешили права ву после обжалования 12.8 КоАп с кокого момента нужно сдать права в гибдд если решение судья сказала вышлит по почте а ришение еще не пришло могу ли я ездить
Здравствуйте. Вам надо получить в суде первой инстанции заверенные судом копии постановления - с отметкой о его вступлении в законную силу, и апелляционного определения, которым оно оставлено без изменения. С этими документами прибыть в отдел ГИББД и сдать вместе со своими водительскими правами. С момента вступления постановления о привлечении Вас к административной ответственности в законную силу, управлять транспортными средствами запрещено.
Постановление о признании вас виновным в совершенном административном правонарушении вступает в законную силу на следующий день после вынесения решения суда по жалобе. В день вступления решения в законную силу вам необходимо сдать права в ГИБДД или написать заявление об их утрате.
На слеющий день после провозлашения определения, оно ступило в законную силу. Можно после определения суда полученного на руки.