Я нахожусь в декрете, ребенку 1 год и 3 месяца. Хочу подать заявление на алименты на себя и ребенка мужу без развода. Какие для этого нужны документы? И возможно ли это сделать как-то онлайн?
Муж финансово не участвует в семейных делах. Прописан в другом регионе. Где сейчас проживает не знаю.
На ребенка проще выписать судеьный приказ, через мировой суд для этого нужно копия свидетельства о браке, копия о рождении ребенка, выписка из домовой книги
На себя путем подачи иска в районный суд по месту жительства ответчика
Копия заключения брака
Копия свидетельства о рождении ребенка
Справка 2 ндфл с работы и справка подверждающая что вы находитесь по уходу за ребенком
Выписка из домовой книги
Зарегистрированный брак не является препятствием для подачи на алименты. Подать на алименты можете либо заявлением на судебный приказ. Но, если он подаст на него возражение его отменят и придется подавать иск. Либо сразу исковое заявление. Разница в порядке рассмотрения.
С учётом того, что местожительства суда неизвестно вы можете подать заявление в суд по месту своего жительства. Для подачи иска понадобятся свидетельство о рождении ребенка, а также справка о составе семьи. Исковое заявление направьте через сайт правосудие.
исковое заявление по взысканию алиментов на свое содержание+ детей подается в районный суд с учетом требований СК РФ, с соблюдением ГПК РФ. Он лайн - через систему Гас правосудие. Суд оставит заявление без рассмотрения если будут нарушены права.
Здравствуйте.
Вы можете подать на алименты в мировой суд или в районный по месту вашего жительства. В какой именно суд подавать зависит какие документы возможно получить в процентах или ТДС
Здравствуйте вам необходимо подать заявление о выдаче судебного приказа если муж официально работает и заработок его не меняется. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Здравствуйте!
В суд с иском по своему месту жительства