Как отказаться от контракта?

Здравствуйте, написал заявление на контакт на сво, на меня пришёл приказ и собрали личное дело, контракт не подписывал, могу ли я отказаться от контракта

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Если вы не заключали контракт, как вы пишите, то у вас не возникают обязательства по его исполнению, если же вы его подписали, а потом передумали, то вопрос его расторжения прописывается в самом контракте. Но расторгнуть его будет сложно.

Михаил
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если приказ пришел, то можете попасть под невыполнение условий контракта и соответственно все вытекающие последствия. Такого рода вопросы надо решать с представителями в/ч.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Михаил
Спасибо, Александр Владимирович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Ким Галина
Отвечает юрист

по практике при такой ситуации расторгнуть контракт будет крайне сложно. Какой у вас регион?

Михаил
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Да, можете.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Михаил
Василий Сергеевич, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос