Здравствуйте, написал заявление на контакт на сво, на меня пришёл приказ и собрали личное дело, контракт не подписывал, могу ли я отказаться от контракта
Если вы не заключали контракт, как вы пишите, то у вас не возникают обязательства по его исполнению, если же вы его подписали, а потом передумали, то вопрос его расторжения прописывается в самом контракте. Но расторгнуть его будет сложно.
Здравствуйте, если приказ пришел, то можете попасть под невыполнение условий контракта и соответственно все вытекающие последствия. Такого рода вопросы надо решать с представителями в/ч.
по практике при такой ситуации расторгнуть контракт будет крайне сложно. Какой у вас регион?