Объявят ли в международный розыск такого человека?

Если человек был осуждён за какое-либо уголовное преступление небольшой степени тяжести, наказание за которое суд назначил ему в виде исправительных работ вместо лишения свободы, т.е. по факту оставив этого человека на воле, то после того, как он покинет свою страну и переберётся в другую, не выполнив до конца исправительные работы, назначенные ему судом, объявят ли его в международный розыск и будут ли его искать после этого в других странах?

Мустафина Гюзель Фанильевна
Отвечает адвокат

Вначале УИИ выйдет в суд с представлением о замене исправительных работ другим видом наказания ( обычно на лишение свободы). Скрывшийся с места жительства осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск. ( ст. 46 УИК РФ)

Ворошин Никита Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Согласно ст.15 Федерального закона 15.08.1996 N 114-ФЗ право гражданина российской федерации на выезд из российской федерации может быть временно ограничено в случаях, если...4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.
Если покинете пределы РФ или иным способом нарушите установленный режим - объявят в розыск и наказание заменят на другое, обычно на более тяжкое.

За дополнительными пояснениями обращайтесь ко мне через профиль. Буду признателен за хороший отзыв. Рад помочь и всегда на связи!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос