Как привлечь к ответственности за побои?

(2 ответа)

Обратилась в полицию с заявлением о побоях, направили на судмедексертизу, но ушибы не сильные и уже прошли. Обратилась в травматологию, зафиксировали побои и направили в полицию. Нужно ли ехать на судмедексертизу? И будет ли привлечение к ответственности за лёгкие кровоподтеки.

Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон
В соответствии со статьей 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечёт наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов. По факту побоев УУП ОМВД России в отношении виновного лица составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Далее материал направляется в судебный участок мирового судьи. Фактические обстоятельства административного правонарушения подтверждаются собранными доказательствами, в том числе, протоколом об административном правонарушении, заявлением сотрудника полиции начальнику ОМВД России о проведении проверки по факту причинения телесных повреждений, объяснениями потерпевшей, актом судебно-медицинского освидетельствования, по правилам, установленным статьей 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, с точки зрения их относимости, допустимости, достоверности и достаточности.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Административка по Статье 6.1.1 КоАП РФ.
Юлия
Ким Галина, спасибо за ваш ответ! Только нужно ли ехать на судмедексертизу или же заключения травматрлога достаточно
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Нужно, обязательно.
Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве