Это является существенным нарушением для отмены приговора?

Здравствуйте. Вынесли приговор. Был адвокат по назначению. Был особый порядок. Адвокат не обжаловал приговор т.е не писал апелляционной жалобы. Будет это являться процессуальным нарушением для отмены приговора?

Владимиров Вячеслав Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Защитник обжалует в апелляционном порядке приговор суда при наличии к тому оснований, за исключением случая, когда подзащитный в письменном виде отказался от обжалования приговора и защитник убежден в отсутствии самооговора.

Но это не является процессуальным нарушением для отмены приговора.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! Связаться со мной можно также на сайте vladimirov-advokat.ru
Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый день. Это не будет процессуальным нарушением . Адвокат прежде всего связан с вашей позицией. И вы , и адвокат имеете право обжаловать приговор. В вашем случае, только в части наказания.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Нибаракова Анастасия Викторовна
Отвечает юрист
добрый вечер. Это не является процессуальным нарушением. Приговор обжалуется только если осужденный с ним не согласен или наказание назначено неверно вопреки уголовного закона
Савельев Денис Вячеславович
Отвечает адвокат

Здраствуйте. Отвечая на ваш вопрос, нет, не будет.

Если Вам понравился ответ на вопрос, оставьте отзыв в моем профиле. В заранее благодарю за отзыв!
Титов Олег Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день. Нет.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос