Сын на СВО , 22.06.24 ушёл на бз , на связь больше не выходил , в части сказали статус бойца Соч , куда он убежал с передовой , так говорят бывает, что делать ?
Я сочувствую вашей ситуации. Отсутствие связи и неопределенность статуса вашего сына должны быть крайне беспокоящими. В такой ситуации необходимо предпринять следующие шаги.
1. Незамедлительно обратиться в военную часть, где проходил службу ваш сын, и запросить официальную информацию о его статусе и местонахождении. Настаивайте на получении исчерпывающих сведений.
2. Если в части не предоставляют необходимую информацию, обратитесь в военную прокуратуру или Министерство обороны РФ с заявлением о розыске вашего сына.
3. Соберите все имеющиеся документы, подтверждающие факт прохождения вашим сыном военной службы и его отправки на СВО.
4. Обратитесь за помощью и консультацией к военному юристу, который поможет вам грамотно оформить необходимые обращения и ходатайства.
5. Не теряйте надежды - случаи потери связи с военнослужащими, находящимися в зоне боевых действий, довольно распространены.
Продолжайте активные поиски любыми доступными методами. Главное - не оставайтесь один на один с этой ситуацией. Проявляйте активность, добивайтесь получения достоверной информации и не теряйте веру в возвращение вашего сына. Желаю вам мужества и терпения в это непростое время. Держитесь!
Юрий Богданович, спасибо за ваш ответ!
Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT
Кто сказал? Обращайтесь к командованию части с запросом о том, что Вы не имеете вестей от сына. Командование должно предоставить официальный ответ.
Обратиться с заявлением о розыске военнослужащего в учреждение военной прокуратуры.
Игорь Александрович, большое спасибо, воспользуюсь вашим советом!
Спасибо вам, Анатолий, вчера написала заявление в военную прокуратуру, пока больше не знаю что делать, буду рада любой помощи.