Добрый день. Исполнительные производства по кредитам находятся в исполнении, судебный пристав говорит о том, что можно отменить эти судебные приказы и после отмены заканчивается исполнительное производство либо подать на бесплатное банкротство через МФЦ и мы попадаем под бесплатное банкротство т.к. в отношении нас было окончено исполнительное производство по 46 статье и то что сумма долга позволяет обратиться в мфц. А отмена судебных приказов спасет на месяц, два. Получается у нас только один путь подавать на банкротство? Сколько это будет длиться, какие документы собирать, после банкротства отменяется всё исполнительные производства? Снимется ли арест с машины ?А если подавать на банкротство то на мне оформлена машина, мне нужно ее на кого-то переоформлять?
Отмена судебных приказов действительно может дать временную отсрочку, но проблему не решит окончательно. Судебные приказы могут быть восстановлены, и исполнительное производство возобновлено.
Подача на бесплатное банкротство через МФЦ возможна при соблюдении определенных условий:
- Сумма долга должна превышать 500 000 рублей.
- Должник должен быть признан финансово несостоятельным.
- Процедура банкротства занимает от 6 до 12 месяцев.
- В ходе процедуры все исполнительные производства прекращаются, аресты с имущества снимаются.
- Наличие в собственности имущества (например, автомобиля) не препятствует процедуре банкротства, но его необходимо будет включить в конкурсную массу.
Вам необходимо собрать соответствующие документы (паспорт, документы по долгам, выписки по банковским счетам и т.д.), подать заявление о признании банкротом в МФЦ. Дождаться назначения финансового управляющего и прохождения всех этапов процедуры банкротства.
Таким образом, в вашей ситуации наиболее оптимальным вариантом представляется именно процедура банкротства, так как она позволит комплексно решить проблему с долгами и исполнительными производствами. При этом автомобиль также будет включен в конкурсную массу.
Здравствуйте.
Процедура внесудебного банкротства возможна только в случае отсутствия имущества, подлежащего взысканию.
В вашем случае таким имуществом является автомобиль.
Между тем, переоформление автомобиля не является панацеей, так как кредитор будет иметь возможность обратиться в суд за признанием данной сделкой недействительной и в таком случае будет вправе инициировать процедуру судебного банкротства в результате которой, вы лишитесь своего автомобиля.
Поэтому в данной ситуации, имеются определенные риски для прохождения процедуры внесудебного банкротства.
Здравствуйте.
Отменить судьные приказы, при наличии оснований вы можете, если долгов накопилось много, то можно подать заявление о внесудебном банкротстве, но внесудебное банкротство предполагает отсутствие имущества. Переписывание авто на кого-то или совершение мнимых, притворных сделок с авто вас не спасёт. Сделки подлежат расторжению, совершенные за период 3 лет до подачи заявления о банкротстве. Имущественные вопросы являются предметом индивидуальных консультаций. Самодеательность приводит к расторжению сделок.
Здравствуйте Ксения!Напишите мне пожалуйста в ватсап. Я вас проконсультирую по банкротству.Расскажу вам все плюсы и минусы данной темы.Мы уже помогли не одному человеку по освобождению от долгов, помогли другим людям списать долги на 25 миллионов.Пишите, буду ждать.