Алименты?

Елена

Если отец ребенка погиб на СВО и у него остался долг по алиментам. Что дальше происходит с долгом по алиментам?

Терентьев Вадим Николаевич
Отвечает адвокат

Задолженность по алиментам можно взыскать в судебном порядке с наследников, при наличии двух условий: первое - вы предпринимали все установленные законом меры для получения этой задолженности (обращались к приставам с соответствующими заявлениями, он был привлечен в связи с не уплатой к административной и (или) к уголовной ответственности), второе соразмерность задолженности той наследственной массе, которую получили наследники. Например при сумме задолженности в 500 000 рублей и стоимости наследственной массы в 10 000 рублей, вы получите 10 000 рублей и то если не будет еще кредиторов, например по договорам займа, банков и т.д.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Долг не увеличивается, долги по алиментам переходят к наследникам при условии, если долг возник по судебному акту, исполнительному производству, но не при добровольной выплате алиментов по договоренности между родителями ребёнка

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте ваш ребёнок должен получить часть выплаты после смерти, долг по алиментам отвечает только сам отец. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Если долг по алиментам официально подтверждён наличием исполнительного производства, в этом случае наследники погибшего отца ребенка обязаны их погасить.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Взыскать с наследников, которые получили выплаты за погибшего бойца, родители, например, долг то не куда не делся и долг наследуется с иным имуществом.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Он входит в наследственную массу, если вы заявите нотариусу

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Никто вам оплачивать ничего не будет.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Долг прекращается.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос