До этого я получила пособию 100% 29.000 при продления мне одобрили 50 % сказали привешен доход … у меня когда 29.000 платили было 2е детей а сейчас 3 к детей … точно я где то ошибку сделала …. Может рано я подало заявление на продление не знаю …. Как ?
Размер ежемесячного пособия на ребенка до 3 лет зависит от среднедушевого дохода семьи и количества детей. Если ранее вам выплачивали пособие в размере 100% (29 000 руб.), а при продлении одобрили только 50%, значит, ваш среднедушевой доход превысил установленный максимальный размер для получения пособия в полном объеме.
Возможные причины:
- Увеличение общего дохода семьи (заработная плата, другие выплаты)
- Регистрация рождения третьего ребенка, что могло повлиять на расчет среднедушевого дохода.
Проверьте правильность расчета среднедушевого дохода семьи. Возможно, были учтены не все доходы или неверно определено количество членов семьи. Уточните в органе соцзащиты, на основании каких документов и расчетов было принято решение об уменьшении размера пособия. Если вы считаете, что решение было принято неправильно, вы можете подать апелляцию и повторно предоставить документы для перерасчета. Важно своевременно обращаться за продлением выплат и предоставлять все необходимые документы. Это позволит избежать возможных ошибок в расчете и выплате пособия. Рекомендую проконсультироваться с сотрудниками органа социальной защиты для более подробного разъяснения вашей ситуации.
Здравствуйте! Для начала Вам нужно обратиться с заявлением в Отделение Социального фонда, где написать: прошу разъяснить причины снижения размера пособия. И ждать ответа. По результатам этого ответа принимать решение