Здравствуйте, я развожусь с женой, если я пол года назад, продал машину своей матери, а эта машина считается нажитой в браке, может ли жена через суд претендовать на эти деньги , полученные от продажи машины
Здравствуйте. Она вполне может не только требовать деньги, а полностью забрать авто, расторгнув сделку. Следует знать, что сделки с родственниками, купли-продажи, дарений иные, совершенные с совместно нажитым имуществом подлежат расторжению. Подобные сделки уже никто не заключает, кто разбирается, а то, что в интернете пишут, не стоит всё принимать как истина в последней инстанции. Если вы хотите сохранить имущество за собой, это вообще-то достаточно сложная работа, которая требует грамтоной правовой оценки всех фактических обстоятельств, разработки плана, составления документов с учётом всех нюансов.
Здравствуйте.
Жена может претендовать не просто на деньги указанные в ДКП авто, но и на половину рыночной стоимости авто (если Вы занизили сумму в договоре).
да, будет оспаривать сделку или требовать с вас ее долю от продажи ТС пока не будет доказано, что прав на ТС как на совместно нажитого имущества у нее нет. Сделка КП с матерью - оочень юридически грамотный ход) Спасибо советчику, кто вам такую ерунду сказал.
Здравствуйте. Ваша супруга может в суде оспорить сделку-купли продажи, если докажет, что авто было продано без ее согласия.
Здравствуйте, не совсем понятно, машина была ваша или вашей матери. Напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию