Я на сайте хотел купить цифровой контент (лицензионный ключ от игры). Прочитав описание к этому товару, я решился купить его за 599 рублей. Но после покупки я понял, что это был только шанс на получение этого товара (так было написано в правилах самого сайта), но при этом в описании этого не было написано, поэтому я считаю, что меня ввели в заблуждение. Обращался в Роспотребнадзор, и мне сказали: «Как следует из Вашего обращения, между Вами и продавцом цифрового
контента сложились гражданско-правовые отношения, регулируемые
действующими нормами Гражданского кодекса Российской Федерации.
Положения Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» не
могут быть применены при рассмотрении Вашего обращения». Можно ли рассчитывать на возврат средств либо на получение этого товара?
Здравствуйте! Если вы недавно узнали о судебном приказе, то у вас есть шанс подать заявление о восстановлении пропущенного десятидневного срока, в котором необходимо указать уважительные причины пропуска срока. Одновременно подаете заявление об отмене судебного приказа. Если срок восстановят, то после отмены судебного приказа исполнительное производство прекращается и все ограничения отменяются.
Здравствуйте. Если при покупке Вы поставили "галочку" что ознакомлены с правилами, то вероятность успеха близка к 0
Рассчитывать на возврат средств вы можете, но шансы весьма небольшие. 599 рублей
По основаниям - меня ввели в заблуждение- нет.