Возврат средств?

Я на сайте хотел купить цифровой контент (лицензионный ключ от игры). Прочитав описание к этому товару, я решился купить его за 599 рублей. Но после покупки я понял, что это был только шанс на получение этого товара (так было написано в правилах самого сайта), но при этом в описании этого не было написано, поэтому я считаю, что меня ввели в заблуждение. Обращался в Роспотребнадзор, и мне сказали: «Как следует из Вашего обращения, между Вами и продавцом цифрового
контента сложились гражданско-правовые отношения, регулируемые
действующими нормами Гражданского кодекса Российской Федерации.
Положения Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» не
могут быть применены при рассмотрении Вашего обращения». Можно ли рассчитывать на возврат средств либо на получение этого товара?

Винарев Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если вы недавно узнали о судебном приказе, то у вас есть шанс подать заявление о восстановлении пропущенного десятидневного срока, в котором необходимо указать уважительные причины пропуска срока. Одновременно подаете заявление об отмене судебного приказа. Если срок восстановят, то после отмены судебного приказа исполнительное производство прекращается и все ограничения отменяются.

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если при покупке Вы поставили "галочку" что ознакомлены с правилами, то вероятность успеха близка к 0

С уважением, Юрист Камодин А.А. P/s Минуту Вашего времени - оставьте отзыв в моём профиле!
Винарев Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Рассчитывать на возврат средств вы можете, но шансы весьма небольшие. 599 рублей

Ким Галина
Отвечает юрист

По основаниям - меня ввели в заблуждение- нет.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос