Исполнительное производство на несовершенолетнего?

Здравствуйте..вопрос такой с удивлением обнаружил что на моего сына (ему 15) возбуждённо (или заведено, не знаю как правильно) исполнительное производство. (Даже два)
Обнаружили случайно сегодня.
в прошлом году оформили на него карту но особо она не нужна была и не пользовались,
Но вот решил ему закинуть деньги ,и в смс прочитали о списании. Посмотрел на сайте ФСПП там даже два ИП
По сборам и пошлинам на 800 рублей примерно. И исполнительное производство "Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию

Общая сумма задолженности: 18424.37 руб."
Вопрос как так? У нас то НИКАКИХ ДОЛГОВ ПО КОММУНАЛКЕ НЕТ! Единственное что приходит на ум (Было давно очень какая то непонятная ситуация с вывозом мусора но все разобрались и оплатили . .. но было это ещё в 2020 или даже раньше)больше никаких задолженностей не было платим регулярно.
Откуда это все взялось? Как разбираться? С чего начинать?

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте. Нужно отменить судебное решение (судебный приказ). Для этого нужно подать документы в суд. Далее подать заявление приставу об окончании исполнительного производства. Далее если хотите вернуть денежные средства,нужно подать заявление в суд о повороте исполнения судебного решения.

Если требуется составить данные документы и помочь отправить в суд, пишите на ватсапп или звоните. Помогу
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Николай

Так куда обращаться то?

И вообще как так на несовершеннолетнего заводить дело о.. долгах? Это вообще как?

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Обращаться надо в суд. Конкретно какой указан в банке, там можно узнать информацию.

Долг на 14 летнего могут наложить. Но оплачивать обязаны его законные представители

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Напишите мне на ватсапп. Я скажу кто подал в суд и кто взыскивает

Николай

ИП датировано 2021 годом то есть на момент когда ему было 13

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

В любом случае у вас выход только один- отмена приказа. Не надо обивать пороги ведомств, лишь нервы и время потратите. На отмену приказа у вас с каждым днём всё меньше шансов его отменить.

К приставам нет смысла идти, в банк обращаться также. Они не снимут. Они лишь выполняют решение суда

Отвечает юрист
В банке получите инфу об исполнительном производстве. Обратитесь к соответствующему приставу , выясните ситуацию, после необходимо действовать исходя из полученной информации
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Николай

Да на сайте ФСПП я нашел.

Но получается нужно в сам банк обратится? К приставам насколько я знаю попасть мягко говоря проблематично. Попробуем конечно.

Но меня вообще интересует как так?

На несовершеннолетнего возбуждать Производство? Разве это вообще в какие либо рамки? Вешать долги?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Ничего удивительного. С 14 лет несовершеннолетние отвечают по своим обязательствам.

Николай

Удивительно то что на момент вынесения этого постановления (2021)

Ему было 13.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Надо обсуждать. Обращайтесь в ватсап

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

отмените судебный приказ, а далее - сообщение в банк.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
пойти к приставам и узнать на основании какого решения выписан исполнительный лист ?
С уважением к вам Александр!