Алименты?

Гость

Ситуация следующая, я выплачиваю алименты на своего ребенка в размере 15 тысяч ежемесячно, по мировому соглашению. Но в прошлом месяце моя бывшая жена сначала попросила "отдохнуть" от ребенка на лето, пообещав предоставить съемное жилье, где они жили с дочкой, а потом обманула после того как я заплатил за ком-е услуги и кв.плату в сумме 19 т.р решила вернуться и выгнала нас с дочкой, после отказавшись платить за сад. Имею ли я право не платить алименты в срок уже выплаченных ей денег. С июня живу с дочкой, пособия положенные ребенку по возрасту от неё тоже не получаю.

Левина Ирина Алексеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, поскольку на тот момент, когда было вынесено решение о взыскании с вас алиментов ребёнок проживал, и находился на содержании вашей бывшей супруги, а сейчас ситуация изменилась, то чтобы не оплачивать алименты необходимо обратиться в суд.

Без нового судебного решения не оплачивать алименты вы не может. Вы можете заключить мировое соглашение с матерью ребенка. Либо определить место жительства ребёнка с собой, и взыскать алименты на содержание дочери с бывшей супруги.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Кудис Вячеслав Вадимович
Отвечает адвокат

Вы имеете право подать исковое заявление об определении места жительства ребенка с вами. А в дальнейшей уже обсуждать изменение условий оплаты алиментов

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Сизоненко Александр Аркадьевич
Отвечает адвокат

Имею ли я право не платить алименты в срок уже выплаченных ей денег.

В данный момент нет. Обратитесь в суд в связи с изменением обстоятельств.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте алименты все равно придётся платить

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос