Поступление на спо?

Положена ли льгота ребенку ветерана СВО при поступлении на спо?

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. В соответствии с приказом Министерства просвещения РФ от 12.04.2024 № 245 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденный приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 457" правом первоочередного зачисления в колледжи и техникумы вне зависимости от результатов в школьном аттестате и без договора целевого обучения имеют: Герои РФ, лица награжденные тремя орденами Мужества, участники СВО и принимавшие участие в боевых действиях в составе ВС ДНР, Народной милиции ЛНР, воинских формирований и органов ДНР и ЛНР, начиная с 11 мая 2014 года, а также их дети.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич