Можно ли покупать?

Здравствуйте, собираюсь покупать квартиру, попросил собственника сделать справку о прописаных людях. Он заказал через госуслуги, прикрепил файл. Говорит ли этот документ, о том что можно смело покупать квартиру?

Ким Галина
Отвечает юрист

серьезно? а как на счет иных документов, которые определяют при комплексом изучении возможность проведения сделки наличие/отсутствие факторов риска, в т.ч. отложенных факторов риска. Также необходимо запрашивать иные сведения, информацию минуя продавца- собственника. В настоящее время сделки без юристов не проводят. Даже если вы и запросите все документы, вы не сможете их "читать" юридически, толковать, просчитывать возможные события в будущем в комплексом сочетании правовых норм. Любую сделку можно оспорить, в результате чего остаться без купленной квартиры и д/с.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для того, чтобы смело покупать квартиру или любой объект недвижимости нужно проводить юридическую проверку сделки на основе изучения всех документов в сочетании. Данный документ никак не даёт оснований полагать, что сделка не имеет рисков и негативных последствий для покупателя. Риски при сделке могут быть различные не только связано с финансовыми вопросами. Более того, в сделке важно содержание заключаемых договоров. Он должен быть составлен юридически грамотно, защищать ваши интересы.

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Кроме регистрации лиц в квартире, обратите внимание на наличие/отсутствие обременений на квартиру: со стороны судебных приставов по решениям судов о наложении на неё арестов, запретов на продажу, дарение и иное движение с ней; наличие задолженности коммунальные, ЖКУ, кап.ремонт и прочее; и в первую очередь - проверить документы о праве собственности!!!! Указанный перечь не является исчерпывающим.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

Юрий, справку, которую дал Дмитрий Анатольевич отвечает на Ваш вопрос... Да, покупать можно. Но кроме неё надо проверить множество и иной информации. Этому посвящена моя кандитаская диссертация. Если интересно, то звоните, покажу и расскажу.

Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Нет, вам необходимо узнать является ли они должникам и по коммунальным услугам капитпльному ремонту, и нет ли других долгов по которым возможны запреты и обременения

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо исследовать иные обстоятельства. Не только регистрацию
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос