ЖКХ, Ремонт бетонной плиты лоджии?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста
Проживаю на 5ом этаже и при дождях, начила протекать балконная плита(потолок), при осмотре выяснилось, что плита находится в ненадлежащем состоянии и требуется ремонт. Сообщено в ТСЖ, но ремонт делать не спешат. На что ссылаться? Подскажите нормативно - правовые акты реграментирующие данную проблему, кто и как должен ремонтировать данную плиту.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не нужно указывать нормативные акты.

Просто напишите претензию и подайте под роспись в ТСЖ. Обратитесь дополнительно в Управление жилищного и коммунального хозяйства при МО вашего населенного пункта. Нужно указать номера и даты заявок на устранение течи.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Вы можете обратиться в жилинспекцию с жалобой на бездействие ТСЖ

Если вы удовлетворены моей консультацией, оставьте, пожалуйста, отзыв в моём профиле