Разделение имущества при наследстве?

Добрый день! Написали сестрой заявление о принятие наследства в него входить, автомобиль, дача, и гараж, можно ли разделить имущество перед началом выдачи свидельство о праве на наследство? ( например одному машину, другому дачу и гараж, сделать так, чтобы не было долей), что для этого необходимо сделать? Подскажите пожалуйста.

Гость
Нет, нельзя. Соглашение о разделе наследства, в состав которого входит недвижимое имущество, в том числе соглашение о выделении из наследства доли одного или нескольких наследников, может быть заключено наследниками после выдачи им свидетельства о праве на наследство. п.2 ст.1165 ГК РФ. Сначала получаете свидетельство о праве на наследство, затем соглашение о разделе наследства, и только потом регистрация
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист
Можно распределить имущество между наследниками. Условия и порядок установлен в ст 1165 ГК РФ.
Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте у нотариуса можете обсудить этот момент. Удачи
Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника