Документы на заседание?

Здравствуйте, на заседание по повороту судебного приказа что нужно с собой взять помимо паспорта?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

ГПК РФ Статья 444. Порядок поворота исполнения решения суда судом первой инстанции1. Суд, которому дело передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить дело в новом решении или новом определении суда.2. В случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения решения суда.3. На определение суда о повороте исполнения решения суда может быть подана частная жалоба.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Заявление, правовую позицию, документы, доказательства, подтверждающие правомерность требований, если таковые не были представлены суду.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Доказательства, подтверждающие Ваши требования. Зависит от ситуации. Очень много нюансов. Возможно, ходатайства , заявления иные процессуальные документы
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте когда вносится судебный приказ присутствие сторон не требуется. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Гость

Это ходатайство на поворот судебного приказа для возврата денег

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Паспорт с собой обязательно

Гость

Да, спасибо, паспорт возьму. Просто адвокат, который подавал заявление и которому пришла бумага о назначенном судебном заседании в другом городе и мы с ним прекратили работать.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Может я смогу помочь?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Все есть в материалах дела. Но можете взять доказательства о перечислении денег взыскателю, судебные акты, которые были отменены.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Перминов Никита Сергеевич
Отвечает юрист

нужны документы о взыскании денежных средств, если суд самостоятельно не истребовал материалы исполнительного производства

Гость

А если они были приложены с заявлением?

Ким Галина
Отвечает юрист

Доказательства, отсутствующие в материалах дела, необходимые для удовлетворения иска

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос