Получить средства со сберегательного счета?

Ольга

Здравствуйте. У тёти умер муж, она не была с ним расписана, похороны велись через похоронный дом. Теперь для того, чтобы получить средства со сберегательного счета, нотариус сказал, что нужно принести договор с похоронным домом в папке с плетением. Подскажите, пожалуйста, как это правильно оформить и какие документы, помимо договора, должны быть в этой папке?

Косинов Виктор Андреевич
Отвечает юрист

Добрый день, в похоронном доме как правило знакомы с процедурой и должны выдать Вам полный пакет документов, как правило это договор на захоронение с перечнем услуг. После предоставления нотариусу данных документов, нотариус выдаст постановление, в кортом будет указано лицо которому банк обязан выдать денежные средства на достойное захоронение. Хотим сразу же предупредить, что размер данных денежных средств по закону не может превышать 100 000 рублей, данное ограничение содержится в ст. 1174 ГК РФ.

Ким Галина
Отвечает юрист

Договор, документы, подтверждающие несение затрат лично вами предоставляются в данном П/доме. Вам нужно позвонить, попросить подготовить пакет документов. Если оплата была через банк - выписка из банка

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Что бы получить средства умершего, для достойного погребения, необходимо предоставить все документы по расходам на похороны.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос