Льгота для ветерана боевых действий?

Наталья

Добрый день. Подскажите, есть ли льгота на первоочередное зачисление в детский сад ребенка, отец которого ветеран боевых действий в Сирии. Детский сад находится в Московской области.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Добрый день,

Основной документ, определяющий состав льгот, — это Федеральный закон от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах».

Его дополняет Постановление Правительства РФ от 19.12.2003 № 763 «Об удостоверении ветерана боевых действий», и ряд других федеральных и региональных нормативных актов.

В соответствии с действующей редакцией федерального закона «О ветеранах» ст. 16 "Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий" льгот при устройстве ребенка в детское дошкольное учреждение не предусмотрено. Вам необходимо обратиться в в региональный или муниципальный орган, осуществляющий управление в сфере образования.

остались вопросы? прошу обратиться в профиль

С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос