Как получить социальную выплату если нахожусь на стационарном лечении туберкулезом?

Как получить социальную выплату по болезни туберкулезом

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Статья 14. Социальная поддержка лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больных туберкулезомСтатья 14. Социальная поддержка лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больных туберкулезомСм. комментарии к статье 14 настоящего Федерального закона1. Утратил силу с 1 января 2009 г.См. текст пункта 1 статьи 142. За гражданами, временно утратившими трудоспособность в связи с туберкулезом, сохраняется место работы (должность) на срок, установленный законодательством Российской Федерации.3. За время отстранения от работы (должности) в связи с туберкулезом больным туберкулезом выдаются пособия по государственному социальному страхованию в соответствии с законодательством Российской Федерации.Федеральным законом от 23 мая 2016 г. N 149-ФЗ в пункт 4 статьи 14 настоящего Федерального закона внесены измененияСм. текст пункта в предыдущей редакции4. Лица, находящиеся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больные туберкулезом бесплатно обеспечиваются лекарственными препаратами для медицинского применения для лечения туберкулеза в амбулаторных условиях в медицинских организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации, - в порядке, установленном органами государственной власти субъектов Российской Федерации.Федеральным законом от 2 мая 2015 г. N 124-ФЗ пункт 5 статьи 14 настоящего Федерального закона изложен в новой редакцииСм. текст пункта в предыдущей редакции 5. Больным заразными формами туберкулеза предоставляются жилые помещения по договорам социального найма в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос