Влияет ли как-то проигранный суд по гражданскому делу на человека ?

Имеется ввиду например, я проиграл суд по гражданскому делу. Это как-то будет влиять на мою дальнейшую жизнь ? не останется ли это черным пятном на моей истории ? как с уголовными дела.

Шагимарданов Юрий Рафитович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Кроме как возложенных решением суда на Вас обязанностей, иных негативных последствий для Вас за собой не влечет!

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Зависит от содержания решения суда. Некоторые решения по гр делам негативнее уголовных.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, если с Вас взыскали ущерб на миллиарды, то ещё как скажется…

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Мустафина Гюзель Фанильевна
Отвечает адвокат

Нет, не останется. Это же не уголовное дело.

Мустафина Гюзель Фанильевна
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
нет не останется ! Александр !
С уважением к вам Александр!