Вернуть документы на наследство от покупателя.?

Маргарита

Здравствуйте. Я получила дом в наследство от родителей. Недавно дом был продан, деньги получены. По просьбе покупателя, я отдала оригиналы документов свидетельство о праве на наследство, на собственность землёй и технический паспорт объекта. Есть ли какие-то риски для меня с использованием этих документов покупателем в своих целях? Следует ли мне пробовать добиться возврата документов?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Оригинал свидетельства не даётся, можно отдать копию нотариально удостоверенную. Тех паспорт отдаётся. Риски могут быть уже заложены в самой сделке, о которых вы можете не знать. Продал, получил деньги на этом всё не заканчивается в сделках. Если сделка была с участием риэлтора всё вопросы в их адрес за что они получали деньги.

Ким Галина
Отвечает юрист

Раз отдали, то о каких факторах риска идёт речь? После драки, как известно, кулаками не машут. Все зависит от изощрённости ваших покупателей и их конечных целей.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Риски неизвестны , но свои архивы должны быть при себе
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос