Какой договор для нас будет лучше?

Нужно разработать договор, решили составить подробное ТЗ и получить предварительное мнения пользователей, что выбрать исполнителя.
https://docs.google.com/document/d/1OjV-KnZ1af4WxbVfBEz0ZpyW9rgKurYZe5rq4cdsOhw/edit

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Исходя из специфики предлагаемых услуг, Вам наиболее подходит схема, когда зпключаются 2 договора: 1. Агентский договор 2. Договор транспортной экспедиции (перевозка+сопутствующие услуги, в т. ч. таможенная очистка). В каждом договоре необходимо очень детально прописать предмет, права и обязанности и иные существенные условия. Поскольку речь идет о трансграничной торговле, в договорах необходимо сформулировать договоры так, чтобы максимально снять с себя отвтственность, если клиент купит товар, не разрешенный к свободной продаже в России. С пакетом завершающих документов тоже не стоит велосипед изобретать - стандартные формы актов, рекомендованные Росстатом, использовать или чуть подправить. Могу оказать помощь в разработке договоров. Пишите в вацап. Имею опыт заключения трансграничных контрактов, в т. ч. с контрагентами из КНР.

Цубикс Дмитрий Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Руслан! Напишите мне в личные сообщения, решим оперативно ваш вопрос

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обращайтесь.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.