Изтязание , 117 , ч.1?

Здравствуйте. Толчки, нанесение побоев во время семейной ссоры не считаются истязанием по 117 ч1?

Колонтай Дмитрий Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день. Нет, такие действия не образуют состава преступления, предусмотренного ч. Ст. 117 УК РФ. Под истязанием понимается умышленное причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев, либо иными насильственными действиями, если при этом они не образуют иных составов преступления

Гриневич Виктор Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Истязание - это систематические действия в виде насилия.

Насилием могут быть побои и иные насильственные действия, в том числе и сильные толчки, причиняющие боль.

Скрынник Анастасия Андреевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Нет, истязания под собой подразумевают иные действия.
В вашем случае возможен такой состав, как причинения легкого вреда здоровью (ст. 115 УК РФ) или побои (ст. 116 УК РФ)

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос