Увольнение?

Можно ли уволиться в данный период времени военнослужащему женского пола по окончанию контракта ?

Савенков Андрей Владимирович
Отвечает юрист
В настоящий момент нет, однако для женщин у которых есть несовершеннолетние дети могут уволится по иному основанию. Так в силу п. 5 ст. 17 ФЗ от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ \\"О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ\\" военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу, при этом военнослужащие женского пола, которые имеют одного ребенка и более в возрасте до 16 лет или срок беременности которых составляет не менее 22 недель, имеют право на досрочное увольнение с военной службы.
Также информация связанная с вопросами прохождения службы https://t.me/MilitaryConsultant

Отвечает юрист
Мобилизованные увольнению не подлежат. Добровольцы должны быть уволены в день окончания контракта.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Именно по этому основанию, пока нет.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич