Добрый день. Когда пошла подавать на банкротство,сказали закрыть ип. ИП попросили оформить на меня друзья. Скажите пожалуйста повлияет ли закрытое ип на банкротство ? Общалась с бухгалтером сказала ,что из-за ип могут рассматривать квартиру даже ,если оно единственное жилье. На ип нету долгов. Ип в процессе закрытия для банкротства.
И такой вопрос,скажите пожалуйста на работе добровольно принудительно просили собирать переводы на свою карту. Переводы перестала собирать с февраля ,будут ли проверять в суде и будут ли вопросы в дальнейшем
Здравствуйте. Да, по переводам если их значительное число и суммы вопросы будут. ИП нужно закрыть, но при закрытии ИП возможно, что появится кредитор в виде налоговой. Относительно единственного жилья если жильё не относится к роскошному, приобретено не на кредитные средства, не находится в залоге или не обременено иными обязательствами могут сохранить. Перед тем как начать банкротство нужно проанализировать всю ситуацию.
А если закрыть все карты?
Здравствуйте. Да ИП лучше закрыть проще процедура проходить будет, хотя можно и с ним. Единственное жилье не заберут, если оно не супер роскошное. По переводам если там большие суммы скорее всего у суда вопросы возникнут, как правило обосновывают все расходы по кредитам на что они пошли, доходы то есть поступления на вашу карту суд будет видеть и вопросы что это за поступления возникнут.
ИП не влияет на статус единственного жилья, его трогать не будут, если оно не в залоге и не в ипотеке. Если будут вопросы по переводам, то вам нужно будет в суде дать пояснения по этому поводу.
Добрый день!!! Проведу консультацию по банкротству физических лиц. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.