Привлечение по ч.6 ст.12.9 КоАП?

Валентин

Почему привлекли к адм.ответственности за нарушение скоростного режима свыше 40 км/ч и менее 60 км/ч по ч.6 ст.12.9 КоАП, хотя на данном автомобиле такое нарушение совершено впервые, т.е. должно быть исключительно ч.3 ст.12.9 КоАП?

Мосоян Овик Гарегинович
Отвечает юрист

Добрый день, Валентин.

Действительно, бывают технические ошибки со стороны Госавтоинспекции, в связи с чем необходимо обжаловать вынесенное постановление по делу об административном правонарушении. Постановление может быть обжаловано в порядке подчинённости, ото есть вышестоящему должностному лицу или в суд.

Вместе с тем, хотелось бы заметить, исходя из постановленного вопроса, что постановление по делу об административном правонарушении выносится в отношении физических или юридических лиц, в связи с чем объект (транспортное средство) при помощи которого было совершено административное правонарушение не имеет значения. То есть собственник транспортного средства (физическое или юридическое лицо) могло ранее совершить административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 статьи 12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, на другом транспортном средстве.

Ревенко Маргарита Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый вечер, по статистике инспекторый ГИБДД часто квалифицируют правонарушение не корректно. Вам необходимо обдаловать постановление по делу об административном правонарушении. Срок для обжалования 10 дней со дня вручения вам копии постановления.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Как и чем подтверждается размер превышения скорости?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если всё обстоит так, как Вы говорите, надо обжаловать
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.