Брату участнику СВО не дают отпуск?

Как подать жалобу в прокуратуру и какие документы нужны, могли ли я как сестра это сделать. Доверенности от него у меня нет.

Хованский Виктор Петрович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, если вы хотите подать жалобу от своего имени, не имея доверенности от брата, вы также можете это сделать, но есть нюансы: В этом случае вы должны указать, что подаете жалобу как родственник, представляя интересы вашего брата. Однако без доверенности на действия от его имени прокуратура может отказаться принимать ваше заявление или ограничиться общей проверкой без конкретных мер. Вам также понадобятся копии документов, подтверждающих родственные отношения (например, свидетельство о рождении), а также те же документы, что указаны выше. В жалобе укажите, что обращаетесь по причине невозможности брата лично подать жалобу (например, он находится в зоне боевых действий). Жалобу можно подать лично, через представителя или по почте. Если вы отправляете документы по почте, лучше использовать заказное письмо с уведомлением о вручении.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Брат может самостоятельно обратиться с рапортом к командиру, если отпуск не будет представлен, то он сам может подать обоснованную жалобу в военную прокуратуру.

Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
в данной ситуации,ему необходимо подать рапорт на отпуск и если откажут или не ответят,обжаловать в судебном порядке
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
Смотря о чем будет ваша жалоба!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос