Дет.сад?

Гость

Здравствуйте.Родителем были предоставлены (2 экземпляра документов) и оформлены все соответствующие документы для зачисления ребенка в детский сад. При оформлении документов заведующая садика вела себе не профессионально, грубила, прямым текстом сказала, что не хочет видеть ребёнка в её садике. Родитель был вынужден забрать документы для перевода в другой садик. Заведующая на руки отдала родителю только 1(!) экземпляр, ссылаясь на то, что второй экземпляр будет у неё, и она его будет всем показывать.
Подскажите, как должен вести себя родитель в данной ситуации? Должна ли заведующая отдать все экземпляры, предоставленных документов родителю? Следует ли сообщать куда-то о такой "работе"-поведении заведующей? Если да, то куда.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Исходите из наличия доказательств (нет доказательств - нет наказания).

Обратиться с жалобой можно в Управление образования (учредитель ДОУ), за такое поведение заведующего можно освободить от должности.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, в отдел образования вашего города

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос