Задержали за 'кражу' которая была полгода назад.?

Задержали за "кражу" которая была полгода назад. Что делать? Что говорить, что не говорить?

Скрипкина Елена Петровна
Отвечает адвокат

Добрый день. Всегда имеете право воспользоваться ст. 51 Конституции РФ и не свидетельствовать против себя (не давать показания) - т.е. до возбуждения уголовного дела (ВУД) когда вас будут опрашивать, так и после ВУД -при допросе в качестве подозреваемого.

Начиная с момента, когда вас задержали, начали опрашивать - имеете право воспользоваться помощью защитника - требуйте пригласить вам защитника (адвоката) для оказания квалифицированной юр. помощи за счет средств федерального бюджета, или можете заключить соглашение с конкретным защитником (адвокатом) и будете с ним взаимодействовать, ваши родственники также могут заключить соглашение с адвокатом для вашей защиты. Тогда следователю, дознавателю, оперуполномоченному говорите о том, что у вас есть свой защитник, говорите его ФИО, телефон, и сотрудники правоохранительных органов будут обязаны его пригласить для вашей защиты.

Что говорить, или не говорить - очень индивидуально и зависит от конкретной ситуации, которую вам нужно обсудить со своим защитником и только с ним, и выработать позицию своей защиты.

Перед дачей показаний вы имеете право на конфиденциальную беседу с защитником.

Саютина Наталия Анатольевна
Отвечает адвокат

Добрый день! Вам нужно с адвокатом обсудить ситуацию и построить линию защиту.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на watsapp
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

А Вы ее совершали? Если Вы задержаны, то как Вам удалось направить этот вопрос?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Привлекать адвоката и действовать по согласованию с ним
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
надо подключать меня как адвоката ! Александр !
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос