Если ребёнка изымут из семьи, то ему может быть оказана платная медицинская помощь?

Если ребёнка изъяли органы опеки из неблагополучной семьи и поместили в приют с каким-нибудь серьёзным заболеванием, для лечения которого требуется исключительно платная медицина, например расстройства сна, которые в нашей стране лечат только платные врачи-сомнологи и которые можно вылечить путём платного обследования полисомнографии, как к примеру, то ему эту платную медицинскую помощь окажут, если тем более есть подтверждённый медицинский диагноз?

Мандрова Дарья Дмитриевна
Отвечает юрист

Добрый день! Сомневаюсь, отправят ребенка к штатному психологу.Для решения проблемы необходимо писать жалобы и обращения

Филиппова Ольга Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Да, если найдется спонсор.