Провайдер?

Имеет ли право провайдер резать кабель в подъезде если он его не прокладвыд

Хованский Виктор Петрович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, согласно общим принципам, если кабель принадлежит другому провайдеру или частному лицу и был проложен с соблюдением всех необходимых процедур, то провайдер, не имеющий отношения к этому кабелю, не имеет права его повреждать или удалять без соответствующего согласия или юридических оснований. Для решения таких вопросов обычно требуется согласование с управляющей компанией здания, собственниками помещений и, возможно, с органами местного самоуправления. В случае возникновения споров между провайдерами или собственниками, решение может быть найдено через судебные инстанции.

Урманчеев Дмитрий Олегович
Отвечает юрист

Никто не имеет право ничего резать в вашем подъезде без согласования с УК (ТСЖ) или жильцами дома, так это является общим имуществом собстветвенников МКД. Если неизвестное лицо что портит или похищает в вашем подъезде срочно сообщите в полицию.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если кабель не принадлежит данному провайдеру, не имеет права.