Лишение прав за корвалол (фенобарбитал)?

Гость

Здравствуйте! У меня такая ситуация ! Остановили дпс , повезли на мед. освидетельствование. По подозрению на признаки наркотческого опьянения. И приздаче анализов в моче нашли барбитураты 300 нг/м. А я за сутки до этого корвалол таблетку выпил. Отправили анализ на химию токсикологическое исследование . И в результате ХМИ - заключение выявили фенобарбитал. И нарколог вынес заключение о наркотическом опьянении. Что можно сделать в моей ситуации ?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Фетобарбитал - составляющий компонент корвалола. При его употреблении управлять ТС нельзя. Заключение о наличии данного вещества не свидетельствует о наличии наркотического опьянения, но является основанием для лишения водительского удостоверения.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Ничего. Сдать права и походить пешком, отмечаться у врача-нарколога. Оспорить не сможете.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Судье все честно рассказать. Бывает часто, что не привлекают.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
доказывать в суде,отсутствие данного факта
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос