-
Вопрос № 00040954
Здравствуйте, недавно я проходил военную комиссию, мне выдали направление на доп. обследование у невролога. Она мне поставила диагноз "частая эпизодическая мигрень" Истории болезни у меня нет. Как понять, годен я, или нет?
Здравствуйте. При прохождении военно-врачебной комиссии ( в Вашем случае - освидетельствования призывно медицинской комиссией) категория годности выставляется (определяется) по наиболее тяжелому заболеванию. По Вашему заболеванию, это скорее всего, "Б" - годен к военной службе с незначительными ограничениями.
Мигрень обычно связана с гипертонией, необходимо выяснить этот вопрос, есть ли гипертония, и если да, то какой степени!
Это годная категория. Может быть частичное ограничение - конечное слово за ВВК.
Cпасибо за ответ, просто в расписании болезней написано, что частые приступы мигрени (более одного раза в месяц) и продолжительностью 24+ часов, приписывают категорию "В". У меня как раз частые продолжительные приступы мигрени
В - ограниченно годен к военной службе.
Еще раз спасибо вам за ответ. Просто мне бы как-то узнать окончательно, как я понял у меня сейчас ситуация между Б и В, и можно ли как-то понять до решения военной комиссии мою категорию годности. Вдруг на это как-то повлиять можно, или наоборот меня признают годным несмотря на мой диагноз






