1/3 доля (подолевая)в квартире. Могут ли другие родственники продать свои доли?
Здравствуйте! В соответствии с положением статьи 250 Гражданского кодекса Российской Федерации другие сособственники имеют преимущественное право покупки долей в праве долевой собственности. Поэтому при продаже нужно сначала предложить купить долю другим сособственникам и при их отказе или не дачи ответа в течение 30 дней можно будет продать долю любым третьим лицам по цене, которую предлагалась к покупке другим сособственникам
Да имеют право продать свои доли. По закону другие собственники имеют преимущественное право на выкуп перед другими покупателями, то есть продать свою долю постороннему человеку владелец может, только если остальные собственники отказались. Сообщить о продаже доли другим собственникам нужно в письменной форме. Доля должна быть не менее 6м.
Здравствуйте.
Да, могут при соблюдении преимущественного права. Вы можете выкупить их доли или же продать полностью квартиру. Но в долевых сделках много нюансов, которые могут быть использованы как в вашу пользу, так и против вас.
могут. Собственник распоряжается своим имуществом по своему усмотрению. Нужно соблюдать правила преимущественной покупки если сделка КП. Есть методы затягивания сделки.
Здравствуйте.
В силу ст.209 ГК РФ собственник имеет право продать долю.