Добрый день!
На выделенном администрацией поселения участке под строительство жилого дома построен частный дом,право собственности оформлено в феврале 2001года,
В документах указано , что участок после завершения строительства передается нам в бессрочное пользование,
В 2017году оформлена аренда на землю сроком на 49 лет
В настоящее время к дому сделана пристройка на фундаменте 12кв метров
Вопрос: хотим оформить землю под домом и приусадебный участок в собственность
Узаконить пристройку
Здравствуйте.
При земле в аренде пристройку узаконить сложнее, чем если бы была земля на праве собственности. Произвести кадастровые работы относительно пристроя нужно. Остальное по фактическим обстоятельствам. Нужно изучать документы. Здесь без них ответ примерно приблизительный.
Оформить пристройку к дому, если капитальная это вам к кадастровому инженеру. А вот прекратить право аренды 2017 года и выкупить в собственность по видимому не получится
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему не получится выкупить в собственность?
Потому что уже есть право аренды 2017 года на участок под домом 2001 года, из практики.
В 2017 надо было в собственность брать
- оформление земли при наличие /отсутствии документов, право обоснований может быть проведена через Росреестр/ суд
- узаконить пристройку через суд
Анастасия, напишите в ватсап, я могу дать Вам алгоритм оформления земли. Вам можно оформить землю в собственность.
Надо получить согласование проекта реконструкции дома в уполномоченном органе местного самоуправления.
Конкретно, какой у вас вопрос? Как это сделать?