Вопрос по частной визе?

Добрый день!
Прочитала, что теперь частную визу для близких родственников можно получить до года. По истечении этого срока можно ли ее продлить не выезжая из России? Если нет, можно ли ее получить сразу заново или нужно ждать?
Заранее спасибо за ответ!
С уважением,
Алина

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Ходатайство о продлении срока действия частной визы должно быть направлено в отдел по делам миграции УМВД РФ заранее, не дожидаясь окончания действия визы. Иначе по окончании срока визы иностранный гражданин будет привлечён к административной ответственности. С возможным выдворением из РФ.

Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, можно продлить, если откажут, тогда придётся выезжать, оформлять новую визу. Спасибо.

Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.