Оплата?

Здравствуйте Я ИП, у родственников есть дебетовые карты, оформленные на меня, могут ли они ими расплачиваться в моем магазине(имеется ввиду карта привязана к моему счёту,имя на карте родственника)

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Денежные средства, полученные ИП от предпринимательской деятельности, принадлежат ИП как гражданину и он вправе распоряжаться ими по своему усмотрению, поскольку ГК РФ не разделяет имущество (в том числе денежные средства) гражданина на имущество, принадлежащее ему как физическому лицу и имущество, принадлежащее ему как ИП (ст. 128 ГК РФ, ст. 209 ГК РФ, Письмо УФНС РФ по Москве от 17.10.2005 N 18-12/3/74603).

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Запретов нет. Но Вы должны понимать, если это схематоз, то он легко распознается.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Фил

В том то и дело, что нет, вот только я узнал об этом спустя несколько месяцев, а покупок, хоть и небольших дофига

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

да

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.