Екатерина
Могут ли меня лишить льгот на коммунальные услуги? Я, как педагог, получаю 50% от коммунальных платеж (электричество и твердое топливо). Недавно папа стал инвалидом 3 группы, и тоже может получать льготы на все коммунальные услуги (вода, электричество, твердое топливо, мусор), 50 %. С папой проживаем в одном доме, он собственник, я только прописана, и кроме нас прописаны еще двое работающих.
Права на субсидию можно лишиться только в следующих случаях:
- неуплата текущих платежей за ЖКУ в течение 2 месяцев;
- неуплата долгов за ЖКУ за предыдущие 3 года;
- изменение места жительства, состава семьи, гражданства, уровня доходов;
- непредоставление или несвоевременное предоставление документов, подтверждающих право на получение субсидии (его необходимо подтверждать раз в полгода).
Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Есть субсидии на оплату жку зависят от общего дохода проживающих. Есть индивидуальные льготы. Надо смотреть региональное законодательство.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад!
С уважением,
Чеботарев В.С.