Как делится автомобиль при разводе, иобретенный на средства, полученные за ранение на СВО?

Автомобиль приобретен в браке на средства, полученные за ранение на СВО. Как будет делиться в случае развода.

Белоусова Анастасия Николаевна
Отвечает юрист

Добрый день. Поскольку, приобретен был автомобиль на денежные средства, полученные за ранение на СВО, то необходимо смотреть для каких целей был приобретен. Если для передвижения самого участника СВО, то это считается его личным, если для нужд семьи, то возможно и по 1/2 доли с выплатой компенсации второй стороне (как вариант). Вопрос в доказывании.

Сехина Мария Александровна
Отвечает юрист

Либо право собственности будет присуждено сторонам в долях, либо имущество будет передано одному из супругов с присуждением второму соразмерной доле денежной компенсации

С уважением, Сехина Мария Александровна. SekhinaMariya@yandex.ru
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Судебной практики пока очень мало, а авторитетной нет. Мое мнение , что авто , при прочих равных, должен быть оставлен за участником сво
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Авто отойдёт в собственность супруга. Можно обжаловать судебное решение.

Абулхатинов Дамир Ерболович
Отвечает юрист
Добрый день
Имущество приобретенное во время брака будет делится 50/50
Алаева Варвара Николаевна
Отвечает юрист
пополам
Татьяна

Так суд и разделил. Интересуюсь мнением юристов т.к. не согласна.