Как выписать сестру из квартиры, которую мне подарила мама?

Можно ли выписать через паспортный стол??? Если она сама не хочет, то как тогда

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании сестры утратившей право пользования жилым помещением в соответствии с нормами действующего Жилищного кодекса Российской Федерации. Решение суда об удовлетворении иска будет являться основанием для снятия с регистрационного учёта без согласия и личного участия.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, через суд. Для этого нужно составить юридически грамотный и обоснованный иск, со всеми доводами, доказательствами, подтверждающие ваши требования.

Если она собственник то с рег учёта не снимите

Леонова Юлия Алексеевна
Отвечает юрист

Напишите ей письмо с просьбой о выписке, а если она этого не сделает, вы как собственник обращаетесь в суд

Нибаракова Анастасия Викторовна
Отвечает юрист
Добрый вечер. Только в судебном порядке
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

В судебном порядке

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
В судебном порядке
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.