Здравствуйте, он гражданин южной Кореи, я гражданка Российской федерации.. ему 34, мне 16. Он собирается приехать ко мне этим месяцем, и, вопрос, грозит ли ему что нибудь если вдруг между нами что то будет?
Добрый день!
ч. 1 ст. 134 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривает ответственность за половое сношение с лицом НЕ ДОСТИГШИМ 16-летнего возраста.
Соответственно, при наличии обоюдного согласия - Ваши отношения находятся вне рамок УК РФ.
Здравствуйте! Уголовная ответственность установлена только за половое сношение с лицом не достигшим 16 летнего возраста. Вам уже 16 лет, соответственно если все по обоюдному согласию, то уголовной ответственности Он не подлежит.
Здравствуйте!
Ответственность "за что-то будет" предусмотрена ст. 134 УК РФ. В этой статье указан возраст лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста. Это возраст лица, с которым совершаются действия.